Женевский автосалон 2015 – оригинальные концепты и стильные «серийные» авто!

Вот и завершился международный автосалон, который проводился в Женеве с 5 по 15 марта 2015 года. В выставочных залах Palexpo были представлены разработки ведущих производителей. И, как обычно, машины приятно порадовали своим дизайном и техническими характеристиками. «Заряженные» версии любимых моделей, концепт-кары и новинки для серийного выпуска – здесь было все, чтобы удовлетворить интерес автолюбителей.

Концепт-кары: что нас ждет в будущем?

Давайте остановимся на концепт-карах, предложенных известными автопромами. Ведь всегда интересно посмотреть на то, как изменяется модель и что мы увидим на дорогах в ближайшее время. Конечно, не все решения будут использованы в серийном производстве. Но нужно быть готовыми к переменам!

Aston Martin Concept DBX

Начнем с легендарного бренда Aston Martin, дизайнеры которого потрудились над созданием образа DBX. Первоначально люксовое авто приковывает внимание своим выразительным экстерьером и жемчужным блеском. Ну а затем наступает черед восхищения отделкой салона и техническими характеристиками.

Aston Martin Concept DBX – это роскошный автомобиль для повседневности. Но, судя по дизайну, ездить на нем нужно отнюдь не по нашим дорогам. Его футуристический образ больше подходит для съемок фильма о «Звездных войнах». Шикарный вездеход, созданный не на нашей планете – именно так можно охарактеризовать модель.

Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept

Новый образ представил и производитель Citroen. Концепт позиционируется в качестве спортивного внедорожника для активного отдыха. Итак, речь идет о Citroen Berlingo Mountain Vibe Concept. Если взглянуть на фото автомобиля, то сразу хочется кричать: «Девчонки, он создан для вас!». Этому способствуют ярко-розовые ниши противотуманок и такие же вставки на рейлингах. Кроме того, на кузов нанесен рисунок в виде топографической карты местности. Угадайте, какого цвета! Обозначенной гаммой оттенков разработчики намекают на дерзость, энергичной и оригинальность. Только интересно, рискнет ли хоть один мужчина сесть за руль столь гламурной «лошадки»?!

Honda FCV Concept

Концерн Honda сделал еще один шаг к чистоте окружающей среды. Обновленная версия водородного авто Honda FCV Concept – это обтекаемость форм и агрессия в одном кузове. Машина просто превосходна по своему дизайну. Она напоминает стрелу, которая за считанные секунды достигнет цели. Одно нажатие на педаль газа – это не только скорость, но и максимум адреналина!

Land Rover Defender 105 Longnose Concept

Британский концерн Land Rover тоже порадовал своих фанатов. Ведь не все автолюбители получают удовольствие от плавных изгибов кузова и футуристического дизайна. Модное ныне направление нужно разбавлять брутальностью. И с этим успешно справился автомобиль Land Rover Defender 105 Longnose Concept. Огромная, мощная, не имеющая аналогов тачка станет идеальным вариантом для тех, кто хочет стать властелином дорог. При появлении Дефендера на трассе остальные машины покажутся убогими серыми «мышками». А если учесть, что дизайнеры удлинили кузов концепта, то сравнения с «коротышами» других брендов просто бессмысленны.

Seat 20v20 Concept

Желто-оранжевый Seat 20v20 Concept – это яркое солнце наших дорог! Стильный автомобиль с рублеными формами идеален и для мужчин, и для женщин. Ну а как насчет семейного отдыха? Без проблем! Сажайте детей на заднее сиденье, пакуйте вещи и продукты в большой багажник объемом 600 литров и вперед – покорять красоты природы с новым Seat!

Suzuki Concept iK-2

Компактный пятидверный Suzuki Concept iK-2 создан для тех, кто ценит функциональность и не терпит излишеств. Здесь все отточено до идеала, чтобы обеспечить автолюбителям качество езды. При этом владельцы нового Suzuki не будут выделяться на дороге, ведь дизайн машины вполне обычный. Разве что выбор кричащих оттенков способен изменить ситуацию в иную сторону.

Nissan Sway Concept

Представители компании Nissan продолжили идею футуристического дизайна. Без этого никуда, ведь будущее – наше все! Их разработка Nissan Sway Concept напоминает некий звездолет. И не столько по дизайну, сколько по выбранному сочетанию оттенков. Хотя и формы играют не последнюю роль. Компактный хэтчбек быстро завоюет рынок, если инженеры автопрома будут придерживаться представленного стиля. Такая машинка незаменима в условиях большого города: превосходная управляемость и минимум места для парковки – это условия успеха!

Tata Connectnext Concept

Индийский автопром Tata не отстает от более известных конкурентов. Чтобы привлечь внимание общественности, производитель представил оригинальную машину.

Tata Connectnext Concept – это интересный по своему исполнению компактвэн. Модель оснащена распашными дверьми, при этом задние открываются навстречу движению. Но оригинальность выражена не в этом. Машина практически не защищает водителя и пассажира от посторонних глаз, что обусловлено панорамной крышей и стеклянными дверьми. Смогли бы вы колесить по городу в такой тачке? Процентов 95 автолюбителей отказались бы от ежедневных поездок. А остальные 5% затонировали бы свою «лошадку» после первого «выхода в свет». К серийному производству эта модель еще не готова. Ну а некоторые решения вполне можно использовать при создании стильных и оригинальных машин.

VW Sport Coupe Concept GTE

Концерн Volkswagen предложил интересный дизайн четырехдверного купе. Машина завораживает своими линиями и яркостью цвета. Она манит сесть за руль и вдавить педаль газа в пол. Смотрите фото и восхищайтесь новым VW Sport Coupe Concept GTE!

Превосходные технические характеристики модели переплетены с современным обликом. Дизайнеры использовали желтый цвет, что вызывает бурю эмоций. Гибриду обещано светлое будущее. И с такими данными это не удивляет.

Suzuki Concept iM-4

Поклонникам Suzuki был представлен еще один концепт. Представители автопрома ценят компактность, поэтому кроссовер получился эдаким приземистым коротышом. Но Suzuki Concept iM-4 отнюдь не мал. Его плавные линии в совокупности с общим дизайном привлекают внимание и девушек, и парней. Дизайнеры выбрали верное направление, создав автомобиль для всех!

Женевский автосалон 2015 порадовал суперсовременными тачками. Одни из них так и останутся концептами, ну а другие вполне могут занять ТОПы популярности. Поживем – увидим. А вы не забудьте рассказать о новинках своим друзьям!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.