Lexus планирует выпустить компактный внедорожник в стиле Audi Q3 и BMW X1. Полноценный дебют новинки состоится в 2014 году – впервые прицениться к ней можно будет на автошоу в Женеве.
Представители компании заявили, что разработка нового автомобиля ведется на базе Toyota RAV4, а по рангу он будет стоять чуть ниже Lexus RX 450h. Глава Lexus Кадзуо Охара заявил, что первый концепт нового гибридного кроссовера скорее всего можно будет увидеть уже в ноябре на автошоу в Токио.
По предварительной информации, безымянная новинка будет оснащена тем же гибридным движком, который сейчас можно увидеть на седане Avalon – четырехцилиндровым 2.5-литровым бензиновым двигателем, объединенным с электрическим мотором.
Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого “Пижона”, они практически не разлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.