Знаменитый автомобиль с захватывающим множеством гаджетов, вдохновленных фильмом, но нельзя ездить по дорогам общего пользования. Aston Martin объявила о планах запустить 25 рецензентов своего классического DB5 Grand Tourer, автомобиля, используемого в популярных фильмах прошлого века.

Реплика DB5s строится в истинном стиле 007 филиалом компании Q. Команда располагает проектами для богатых коллекционеров автомобилей.

Знаменитый автомобиль с захватывающим множеством гаджетов, вдохновленных фильмом, но нельзя ездить по дорогам общего пользования. 

Автомобиль будет напичкан гаджетами, как и в фильме про Бонда

Каждый автомобиль из 25 воссозданных будет иметь яркую серебряно-бронзовую окраску, как в фильме. Но настоящая привлекательность коллекционеров — это набор гаджетов, разработанных экспертом по спецэффектам Оскара Крисом Корбулдом.

Машина с ограниченным тиражом оснащена вращающейся номерной табличкой и, как ожидается, будет иметь всплывающий щит от пуль за задним окном. Однако создание сиденья катапульты без ущерба для безопасности автомобиля, может оказаться слишком сложной задачей.

Знаменитый автомобиль с захватывающим множеством гаджетов, вдохновленных фильмом, но нельзя ездить по дорогам общего пользования.  Знаменитый автомобиль с захватывающим множеством гаджетов, вдохновленных фильмом, но нельзя ездить по дорогам общего пользования. 

Покупатель, может отказаться от новшеств в пользу вождения

Хотя Aston Martin стремится сделать реплики как можно ближе к оригинальным автомобилям. Эксперты  утверждают, что британский автопроизводитель изменит некоторые области, чтобы «повысить надежность и качество».

В следующем году автомобили поступят в производство и придут с высокой ценой в 100 миллионов гривен, согласно журналу «Мотор». Эта сумма указана, без учитываются налогов и расходов на доставку.

Так же, как и другие дополнения Aston Martin к более старым моделям, такие как ограниченный выпуск DB4 GT и DB5 с гаджетами не будет легальным на дорогах. Возможно покупатели, которые хотят водить свой автомобиль, должны сами внести необходимые изменения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.