Новый грандиозный турнер может быть тяжелее своего предшественника, но он все еще может лететь 100 км/ч. за четыре секунды. Bentley поднял крышку на конвертируемой версии своего совершенно нового Continental GT Grand Tourer.

Континентальный GT Convertible почти идентичен версии купе автомобиля, на котором он основан. Изящная неподвижная крыша стандартного автомобиля была снята и заменена тканью, которая складывается в небольшой отсек за кабиной.

Это занимает всего 19 секунд, чтобы поднять или опустить крышу, это можно сделать на ходу используя небольшую скорость. Покупатели могут спроектировать свою тканевую крышу в одном из семи цветов, включая «современную твидовую отделку».

Новая модель более лёгкая и маневренная

Снятие крыши может привести к проблемам с обработкой, так как верхняя часть автомобиля является ключевой структурной точкой. Чтобы ограничить эффект, который известен как изгиб шасси, инженеры часто укрепляют определенные участки транспортного средства, и это может добавить дополнительный вес.

GT Convertible не является исключением. Он весит на 160 кг больше, чем его жесткий старший брат. Но лишний вес, похоже, не оказал большого влияния на производительность автомобиля.

Новый грандиозный турнер может быть тяжелее своего предшественника, но он все еще может лететь 100 км/ч. за четыре секунды. Новый грандиозный турнер может быть тяжелее своего предшественника, но он все еще может лететь 100 км/ч. за четыре секунды.

Bentley намерен обогнать своих прямых конкурентов

Bentley покинул стандартный 6-литровый двигатель с турбонаддувом Continental GT с 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Это означает, что GT Convertible может похвастаться выходной мощностью 626 л.с. и крутящим моментом, что делает его примерно на 100 л.с. более мощным, чем его соперник Aston Martin DB11 Volante.

Автомобиль также имеет электрическую систему 48 В, вырвавшуюся из сестринской компании Bentley Porsche, это управляет функцией антипрокрутки, которая сохраняет стабильный GT-кабриолет вокруг извилистых углов.

Заказы на Continental GT Convertible откроются весной следующего года. Стоимость его будет около 6 миллионов гривен.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.