Всемирно известный немецкий автомобильный концерн Daimler официально заявила о проведении тестирования новых уникальных беспилотных грузовиков . Тестирование этого «гиганта» запланировано на скоростных автомагистралях в Германии, а со временем планируется поездка по территории всей страны. Если же грузовики пройдут все проверки успешно, то в ближайшие три года компания Daimler готова пустить их в серийное производство.

В данный момент грузовики полностью готовы для первых выездных испытаний, но для этого им потребуется разрешение местной власти.

Представители компании утверждают, что использование беспилотных автомобилей позволят значительно уменьшить количество аварий, ведь по статистике большинство происшествий происходит именно по вине водителей. Но полного исключения водителя из автомобиля на первых этапах не планируется, так как никто не знает, как может повести себя автомобиль без влияния человека.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.