Позвонив всем пользователям iPhone, компания Apple сообщила, что с июля месяца можно будет использовать свой смартфон (и часы) в качестве цифрового ключа от автомобиля. BMW стал первым производителем, поддержавшим новую технологию Digital Key. Услуга будет работать с большинством моделей компании.

Для подключения комфортного доступа владельцу понадобится iPhone XR или Apple Watch Series 5, а также другие устройства вышедшие позже указанных. Не секрет, что другие производители имеют приложения для снятия блокировки и запуска моторов на машинах. Но Apple использует собственное приложение Wallet, встроенное в операционную систему. Оно обладает гораздо лучшей безопасностью и надежностью.

Например, владелец может поделиться доступом к своему автомобилю с пятью людьми через iMessage. Для каждого ключа можно настроить максимальную скорость движения транспортного средства, громкость аудио, и др. Все дополнительные ключи можно отключить в любое время, а также полностью запретить доступ к машине через облачное приложение.

После настройки приложения в BMW, владельцу необходимо коснуться телефоном (часами) дверной ручки. Следующим шагом будет подтверждение подлинности отпечатком большого пальца, как это происходит при использовании Apple Pay. Для запуска двигателя необходимо вставить телефон в беспроводную зарядную панель.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.