BMW выпустили на суд общественности первые изображения нового X4, концептуальный прототип которого дебютирует на автошоу в Шанхае.

Рабочее название новинки — Concept X4. BMW относят этот пятидверный автомобиль  к собственноручно созданному классу Sports Activity Coupe и позиционируют его, как более доступную альтернативу X6, который начал моду на четырехдверные внедорожники, стилизованные под купе.

Влияние X6 четко прослеживается в дизайне X4  — у обеих машин очень похожи базовые силуэты и пропорции, с крупными колесами, невысокими стеклами, округлой крышей и почти вертикальной линией багажника. Как заявил глава дизайнерского отдела BMW Карим Хабиб, основной идеей  было объединить спортивность купе с солидностью внедорожника. В широкую продажу новинку планируют запустить примерно через год.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.