Эта статья не затрагивает разве что пешеходов. Такие нововведения так или иначе коснутся и тех кто пользуется услугами такси, арендой любого автомобильного транспорта, например https://transport-kiev.com.ua/, ну и несомненно тех, кто сам садится за руль. В последнем случае, это коснется вас больше и ощутимей в финансовом плане, конечно же. Ведь в случае аренды транспорта в Киеве с водителем ответственность будет не на вас, а вот на скорость передвижения это может повлиять в любом из вариантов.

Количество радаров TruCAM постепенно растет, и теперь их установили еще на 43 участках и расширили еще 5 уже существующих. Места для новых камер выбирали, проанализировав самые аварийные участки, где была большая концентрация ДТП, связанная с превышением скорости.


Расположение камер никто не держит в секрете, и на днях Патрульной Полицией Украины была опубликована обновленная карта покрытия камер фото- и видео- фиксации нарушений.

Все они следят за соблюдением водителями скоростного режима на дорогах нашей страны.
Всего в Украине будет работать 116 устройств TruCAM, которые будут проводить измерение скорости на 252 участках.

Камеры приносят пользу, и об этом свидетельствует статистика. За первых 10 дней после запуска системы TruCAM водители-нарушители оплатили чуть меньше 7400 штрафов, на общую сумму 1,4 млн. гривен. Следствием стало уменьшение количества нарушений режима скорости на дорогах вдвое.

Наизусть карту учить не придется, так как на законодательном уровне прописано, что перед каждой камерой должен быть установлен соответствующий дорожный знак, оповещающий о фото/видео фиксации. Также таким «оповещением» может служить патрульный автомобиль, стоящий возле радара с включенной синей «мигалкой».

Тем не менее, призываем вас соблюдать правила дорожного движения на любых участках дороги, а не только там, где установлены радары TruCAM. Соблюдайте правила, и тогда вам не придется платить штрафы ПДД.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.