Это первый случай в истории производителя, когда новая серия получит только электродвигатели. Следующее поколение М5 будет избавлено от двигателей внутреннего сгорания. Покупатели смогут выбрать между агрегатом PHEV и полностью электрическим мотором.

 

Первые автомобили получат аналог гибридной установки X8 M. Последующие версии получат абсолютно новый электродвигатель, выдающий колоссальную мощность до 1000 л.с.

Обновленный вариант BMW M5 будет создан с использованием архитектуры «Clar We», и будет разгоняться с помощью трех электрических моторов. Два будут работать на задней оси, один на передней. Общая мощность составит около 750 кВт.

Последние испытания показали, что автомобиль сможет проехать на одном заряде до 700 километров. А время разгона до 100 км/ час составит не более 3 секунд. Это подтверждает то, что превысив вдвое мощность нынешнего М5, электрифицированный автомобиль не будет быстрее.

 

Новый вариант BMW M5 дебютирует к 2024 году.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.