Готов отчет по безопасности новинок автомира. Данные приведены европейским комитетом Euro NCAP, который протестировал Ford Edge, Audi Q2 и SsangYong Tivoli.

Кроссовер Ford Edge высоко оценен во всех испытаниях, связанных со столкновениями. Однако исключением стала безопасность головы и тела пассажира при лобовом ударе. Относительно защиты пешехода можно сказать следующее – показатели безопасности для головы приемлемые. А вот сегмент, приходящийся при ударе на тазовую область, оценен от самого низкого балла до лучшего в зависимости от точки соприкосновения.

У кроссовера Audi Q2 показатели тоже хорошие. Лучший результат безопасности для водителя и пассажира (взрослого) при столкновении с деформируемой преградой, а уязвимое место – область ниже колена. Безопасность пассажира аналогична показателям Ford Edge.

Южнокорейский кроссовер SsangYong Tivoli оценен всего на три звезды. В базе нет системы предотвращения столкновений, а защита туловища 6-летнего ребенка, а также головы взрослого пассажира при фронтальном ударе недостаточна.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.