361 авто – именно сколько автомобилей с электрическим двигателем купили украинцы в мае 2017 года, и это на 431% превышает показатели 2016 года за аналогичный период. Чем спровоцирован такой интерес, и каким автопроизводителям отдают предпочтение украинцы?

Главное преимущество электрокара – это его экологичность и дешевизна. Только представьте, какую сумму экономит собственник, пересаживаясь с бензинного или дизельного авто на электрокар. Разница колоссальная и ее ощутили уже более 2500 владельцев авто нового поколения.

Зарядить электрокар можно совершенно бесплатно на одной из нескольких сотен зарядных станций в Киеве. Вот лишь некоторые из тех, где можно воспользоваться услугами зарядки и при этом приятно провести время ожидания.

  1. Воздвиженская, 10Б – ресторан Ohota na Ovets.
  2. Болсуновская, 13-15 – бизнес-центр IQ.
  3. Воздвиженская, 21-23 – ресторан Crab’s Burger.
  4. Спортивная, 1а – Gulliver Underground Parking.
  5. Бульвар Тараса Шевченко, 30 – отель Hilton Kiev.

Развитие удобной инфраструктуры, где можно комфортно обслужить авто и дешевизна  топлива (в большинстве случаев полное отсутствие оплаты) – вот основные причины согласно которым все больше жителей мегаполиса отдают предпочтение электроавтомобилям.

Согласно данным статистики продаж электромобилей в Украине, популярностью среди жителей столицы пользуются такие бренды, как Nissan, Tesla, Ford, Mersedes-Benz и Fiat.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.