Главной неожиданностью этого года стал анонс электрического грузовика от спортивного немецкого производителя BMW.

На данный момент у этого гиганта даже нет имени, да и предназначен он пока только для перевозок запчастей внутри компании. Ну, а так как этот грузовик является пока только прототипом, то в серийном производстве ближайший год он не ожидается.

Уже сейчас известно, как сложится его дальнейшая судьба. Первые и сразу практические испытания он будет проходить на дорогах Мюнхена. По плану грузовик должен совершить 8 выездов с целью перевозки амортизаторов и запчастей рулевого управления. Заряд аккумуляторов является довольно-таки стойким, его хватает более чем на 100 км активной езды. Интересный факт — зарядка аккумуляторов занимает не так уж и много времени, всего 4 часа.

По мнению общества, этот автомобиль должен быть в массовом производстве, так как является первым подобным грузовым автомобилем в Европе, который экологически выгоден, так как не несет вреда окружающей среде.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.