Привет, друзья.  Солнышко выплыло, давая второе дыхание весне. Машин на дорогах стало больше, это приятно и, значит, положение в стране налаживается. Топливо дешевеет, пусть не так, как хотелось бы, но уже можно ездить. И вот встает вопрос о лампочках, например в стопах. Почти каждая третья машина с неработающим одним из стопов.

Вы когда ни будь ехали за машиной, у которой не работают стопы? УУУ тот еще экстрим! Помните ваши мысли и, возможно, слова? Хотите быть тем мудаком, про которого вы так думали? Вот и чудно – проверьте стопы и будет вам счастье! Благо стоимость лампочек не поднебесная, и есть они на каждой заправке.

И в то же время, видите машину с не работающими стопами – поравнявшись на светофоре, скажите водителю об этом, ведь он банально может не знать об этом!

Согласна, проверить работоспособность задних стопов самостоятельно сложно, но возможно.

Давайте подумаем, как проверить работают ли стопы?

Вариант 1 и самый простой, попросить друга, подругу, да, в принципе, любого прохожего посмотреть работают ли оба стоп-сигнала.

Вариант 2 — вечером – паркуясь задним ходом к стенке посмотрите в зеркала, одинаковый ли свет с обеих сторон машины. Сгодится любая другая поверхность, машина соседа, особенно, если она чистая.

Вариант 3 – найдите палочку или что-то чем можно нажать на педаль тормоза, а сами обойдите машину.

Как видите, ничего сложного, но такая профилактика может помочь избежать ДТП, или даже спасти жизни.

Знаете, есть у меня знакомый, который ездил без стопов полгода… (почему – это другая история). Но вот он рассказывал, что за все время ему об этом сказали всего один раз, и водитель специально догнал его и на светофоре сообщил печальную новость.

А другой водитель, которому я, не поленилась же, вернулась, сказала о не работающей лампочке, сначала перепугался, потом долго благодарил, на следующий день он лампочку заменил.

Иногда, правда, становится обидно. Нет, не за водителя, а за машину, в которой не горят стопы, зато спойлер — лавочкой или диски блестят как у кота, ну вы поняли. То есть на диски денег хватило, а вот на лампочку — нет. Аяйяй…

 

Будьте добрее на дороге!

Искренне ваша, Александра Калинина.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.