Мосты, соединяющие города и уходящие далеко за горизонт – это не фантазия! Что вы знаете о таких сооружениях? В чем их примечательность? Только представьте, сколько времени мосты экономят людям, позволяя в кратчайшие сроки добраться из одной точки в другую! Их возведение порой затягивается на несколько десятков лет. Но результат стоит всех ожиданий!

Самые известные автомобильные мосты мира

Представляем вашему вниманию подборку фото самых популярных автомобильных мостов, которые соединяют несколько городов. Как правило, эти пути проходят через водные просторы, будь то бурные реки или непредсказуемый океан. Их строительство велось согласно высочайшим требованиям, а потому такие мосты выдерживают огромные нагрузки. Водителям не страшны препятствия в виде разбушевавшейся стихии, потому что проектировщики предусмотрели абсолютно все!

Но почему одни мосты популярны, тогда как о других ничего не известно? Дело в том, что при строительстве каждого надземного сообщения учитываются усредненные показатели, будь то бюджет или конкретные параметры (длина, высота). И если одна из этих величин выходит за пределы нормы, то информация об этом распространяется по всему миру.

Но известность – это не только плюсы. Например, расположенный в США «Golden Gate» считается самым большим висячим мостом в мире. Но он обладает и печальной славой. Дело в том, что с этого моста совершено больше всего прыжков в никуда или попросту самоубийств.

Как бы то ни было, автомагистрали, проходящие над водной гладью, привлекают своей красотой и мощью! И представленные фото лишь убеждают в этом!

1. Золотые Ворота – самый известный висячий мост в мире (самый большой до 1 964 года). (США)

 

2. Самый большой трансокеанский мост через залив Ханчжоувань (Китай)

3. Циндао – самый длинный мост через водные пространства (Китай)

4. Перламутровый мост – самый длинный висячий мост в мире (Япония)

 

5. Сэто-Акаси-Кодимо – самый дорогой мост в мире (Япония)

6. Виадук Мийо – самый высокий автомобильный мост в мире (Франция)

 

7. Синий мост – самый широкий мост в мире (Россия)

8. Лупу – самый длинный стальной арочный мост во всем мире (Китай)

9. Мост конфедерации – самый длинный мост в мире, возведенный над покрывающейся льдом водой (Канада)

10. Банпо или Фонтан Лунная Радуга – самый длинный мост-фонтан в мире (Южная Корея)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.