Гибридные авто экономичны и практически безвредны для экологии. Это, конечно, весьма интересно. Но наибольшей привлекательностью обладают такие параметры, как скорость и мощь суперкаров. Известные автопромы готовы удовлетворить любопытство публики, представив на суд свои лучшие проекты!

В этой статье поговорим о:

  • Porsche 918 Spyder;
  • Ferrari LaFerrari;
  • McLaren P1;
  • BMW i8;
  • Acura NSX.

Porsche 918 Spyder – авто, достойное восхищения!

Porsche 918 Spyder впервые представлен на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. Его минимальная стоимость равна 500 тысяч евро. Но за параметры, которыми обладает машина, можно и раскошелиться! Так, под капотом размещены 2 электромотора и 8-цилиндровый двигатель на 4,6 литров с мощностью в 880 л.с. Для разгона до первой сотни гибриду требуется менее 3 секунд, а максимальное значение его скорости равно 320 км/ч. Расход топлива весьма приятен – 3 литра на каждые 100 км.

Ferrari LaFerrari – динамика в каждом движении!

Пятерка лучших супергибридов от известных автопроизводителей
Ferrari LaFerrari;

Самый быстрый суперкар от Ferrari был презентован в 2013 году. Гибрид оснащен атмосферным двигателем на 6,3 л (V12), мощность которого равна 800 л.с. и электромотором на 120 кВт. Для разгона до первой сотни километров Ferrari LaFerrari требуется 3 секунды, до второй – 7, а до третьей – всего 15 секунд.

McLaren P1 – совокупность стиля и скорости!

Пятерка лучших супергибридов от известных автопроизводителей
McLaren P1;

McLaren P1 – лучший автомобиль марки, дебют которого состоялся на Женевском автосалоне в 2013 году. Тираж 916-сильного супергибрида ограничился 500 экземплярами, чья стоимость равна 1,5 млн. долларов. Но цена не играет роли, если на кону – авто с превосходными параметрами! И это доказали поклонники марки, купившие 6 экземпляров еще во время показа.

McLaren P1 – это лидер трассы Нюрбургринг. Среди его достижений – прохождение «Северной петли» всего за 6 минут и 47 секунд.

BMW i8 – грация для ценителей скорости!

Пятерка лучших супергибридов от известных автопроизводителей
BMW i8;

Возможно, BMW i8 с наличием 360 л.с. слегка не дотягивает до титула «Супергибрид». Однако проблема была решена за счет приобщения к делу Тома Круза. Впервые автомобиль появился в фильме «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» с вышеупомянутым актером в главной роли. Серийная же модификация гибрида была представлена на автосалоне во Франкфурте в 2013 году.

Авто оснащено 3-цилиндровым турбомотором на 1,5 л, мощность которого равна 231 л.с. Электродвигатель, используемый в самостоятельном режиме, позволит гибриду продержаться на ходу на протяжении 40 км. Для разгона с места до сотни BMW i8 необходимо 4,4 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч.

Acura NSX – элегантность, переплетенная с агрессией!

Пятерка лучших супергибридов от известных автопроизводителей
Acura NSX.

Автомобиль Acura NSX еще не вышел на рынок, но уже представлен общественности в рамках выставок. Супергибрид оснащен парой электромоторов и бензиновым 3,5-литровым агрегатом V6. Мощность авто составляет 400 л.с.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.