Украинские инженеры и автолюбители продемонстрировали удивительную реинкарнацию старой легенды — ЗАЗ-968. На этот раз, они превратили скромного Запорожца в настоящий гоночный болид, который удивляет не только своей производительностью, но и стильным дизайном.

Одним из наиболее поразительных изменений стал матовый черный окрас, который придает машине агрессивный и загадочный вид. Но это далеко не все. Двери Запорожца теперь открываются вверх, как у знаменитых суперкаров от Lamborghini и McLaren, добавляя эксклюзивности и футуристического шарма.

Для достижения такой трансформации автолюбители расширили крылья, полностью переработали переднюю и заднюю части автомобиля, а также заменили капот и крышку багажника. Особое внимание уделили исключительному мотору — 2,0-литровому 115-сильному агрегату с впрыском топлива, заимствованному у Opel Omega A. Пятиступенчатая механическая КПП Opel Vectra A обеспечивает бесперебойную передачу мощности.

Но инженеры не остановились на этом. Задние стойки и передние дисковые тормоза также были взяты у Opel Vectra, придавая Запорожцу не только спортивный облик, но и отличные характеристики на трассе.

Этот проект доказывает, что старый и скромный автомобиль может обрести вторую жизнь, превратившись в настоящее чудо техники. Украинские автолюбители продолжают вдохновляться и совершенствовать классические модели, создавая нечто уникальное и захватывающее в мире автомобилей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.