Красной краской с “лунным” ингредиентом будет покрашен один из 150 дорожных гиперкаров Aston Martin Valkyrie. Будущий владелец авто сообщил об этом в своем профиле Instagram (lamborghiniks).

Желание выделяться на фоне других обладателей лимитированной коллекции гиперкаров, стоимостью 2.6 миллионов долларов каждый, вылилось в непростую задачу. Производитель получил заказ добавить в краску цвета Lunar Red порошок, в который измельчили камень, доставленный со спутника Земли, и покрасить составом новенький гиперкар.

Автор идеи уверен, “лунная” покраска гармонично дополнит авангардный стиль и футуристический дизайн Valkyrie. Подобный заказ производитель будет выполнять впервые. Предполагают, что неземной ингредиент вряд ли будет заметен на глаз.

Aston Martin Valkyrie покрасят лунной пылью

Aston Martin Valkyrie — автомобиль нового поколения с силовой установкой, в составе которой наддувный 6.5-литровый двигатель V12 Cosworth и электромотор. За 10 секунд авто разгоняется до 320 км/ч. Полностью останавливается за 5 секунд. Гиперкар проходит кольцевые трассы не хуже болидов Формулы-1.

На 2020 год запланирована премьера трековой версии авто — Aston Martin Valkyrie AMR Pro. Она будет легче и мощнее, что позволит конкурировать с McLaren P1 GTR и Ferrari FXX K Evo. Точные параметры кара еще не известны. 25 экземпляров гиперкара уже проданы.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.