В мае любой одессит сможет понять, по какой причине использование ремней безопасности очень важно для безопасности водителя и пассажиров. Это поможет сделать симулятор аварии. Любой желающий почувствует то, что ощущает участник дорожно-транспортного происшествия. В Одессе начинается кампания «Пристегивайся – не бойся». Она призвана повысить безопасность на дорогах страны и города.

Информация об оригинальном эксперименте, стартовавшем в городе, который проводится в рамках всеукраинской кампании, появилась на странице Патрульной полиции в социальной сети Фейсбук. В частности, в сообщении говорится о том, что сотрудники Патрульной полиции совместно с Консультативной миссией Европейского союза, провели краткую презентацию планируемого мероприятия. Оно покажет гражданам почему так важно быть пристегнутым во время движения, и какие последствия могут быть, если пренебречь этим правилом. От редакции добавим, что всегда полезно иметь в записной книжке контакт «дешевый эвакуатор в Одессе«. Пусть лучше не пригодится, но будет под рукой.

Демонстрационная зона с оборудованием, имитирующим столкновения, размещается в центре Одессе. С помощью симулятора каждый желающий испытает ощущения пассажиров и водителя, попавших в ДТП. Симуляция производится безопасным способом. Жизни и здоровью добровольцев ничто не угрожает. Весь последний месяц весны симулятор столкновений будет работать на разных площадках города. Расписание и место проведения краш-тестов следующие:

6 мая, с 14.00 до 15.00, Приморский бульвар у памятника Дюку;
8 мая, с 11.00 до 14.00, кассы «Черноморец» (парк им. Т. Шевченко);
15 мая, с 12.00 до 15.00, Крепостная улица. д. 1 (Измаил);
16 мая, 1с 0.00 до 13.00, ул. Небесной Сотни, дом 2A;
22 мая, с 10.00 до 13.00, ул. Давида Ойстраха, дом 32;
23 мая, с 10.00 до 13.00, Южная дорога, дом 101А;
29 мая, с 0.00 до 13.00, парк имени Горького;
30 мая, с 10.00 до 13.00, Соборная площадь.

В мероприятиях могут принять участие не только жители Одессы, но и граждане, проживающие в других регионах Украины.

 

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Александра Калинина

Александра без ума от машин. Она их водит и обслуживает уже более 10 лет. Ее сложно представить без ее любимого "Пижона", они практически неразлучны. По ее мнению у каждой машины есть душа, а также у каждого водителя есть подходящая машина. И если кто-то не любит свою машину, значит он еще не нашел подходящую лично себе.